20.08.2010 Мария спрашивает:

пятна на языке

Здравствуйте!Мария,21 год.У меня пищевая и лекарственная аллергия(сейчас нахожусь на лечении разрешенными лекарствами),2 недели назад на языке появились два пятна(с права и с лева),после того как я поела кислого,не проходят до сих пор-наоборот становятся больше и вокруг них образовалась каемка белого налета!(раньше никогда не было каемки и пятна проходили за день-два)подскажите пожалуйста,язык не начнет отекать?и что с ним?

Только по вашему описанию сложно понять что именно с вами происходит и какова причина появления пятен на языке. Обычно изменение окраски или рельефа языка наблюдается во время эпизодов инфекции, приема антибиотиков, на фоне хронических заболеваний органов пищеварительного тракта.
Дождитесь окончания лечения и если после этого пятна на языке не исчезнут — обратитесь к врачу терапевту.