Логотип полисмеда

Вопрос врачу:
21 августа, 2010 00:35 Мария спрашивает:

пятна на языке

Здравствуйте!Мария,21 год.У меня пищевая и лекарственная аллергия(сейчас нахожусь на лечении разрешенными лекарствами),2 недели назад на языке появились два пятна(с права и с лева),после того как я поела кислого,не проходят до сих пор-наоборот становятся больше и вокруг них образовалась каемка белого налета!(раньше никогда не было каемки и пятна проходили за день-два)подскажите пожалуйста,язык не начнет отекать?и что с ним?



Только по вашему описанию сложно понять что именно с вами происходит и какова причина появления пятен на языке. Обычно изменение окраски или рельефа языка наблюдается во время эпизодов инфекции, приема антибиотиков, на фоне хронических заболеваний органов пищеварительного тракта.
Дождитесь окончания лечения и если после этого пятна на языке не исчезнут - обратитесь к врачу терапевту.

отвечает: МедКоллегия Полисмед

Вопрос врачу

Найдите ответ, указав ключевое слово вопроса.

Примеры: Влажный кашель у ребенка

Форма для добавления отзыва




показать другой код

Сообщать по электронной почте о новых отзывах.



Вы набрали сообщение длиной символов