20.08.2010 Светлана спрашивает:

Рези и спазмы в желудке

Здравствуйте. Вот уже 3-й день мучаюсь с резкими спазмами, похожими на рези в области солнечного сплетения. Повторяются они с периодичностью один раз в несколько минут, потом боль отпускает. Это очень больно, и создает дикий дискомфорт. Никакие таблетки НЕ ПОМОГАЮТ (пила Смекту, которая раньше всегда действовала на меня безотказно, но результат нулевой). В аптеке посоветовали Дюспаталин и Омепрозол, но они также не помогают. Отравиться я не могла, т.к. питалась только свежим кефиром, сырками и яблоками (я вообще питаюсь достаточно правильно и хорошо). Рвоты также нет. Правда иногда бывает понос. В прошлом году я делала ФГС, который показал, что у меня все в норме. На УЗИ же выявили хронический панкреатит и холецистит (но я болею ими с детства, и подобных приступов, как сейчас, у меня никогда не было). Скажите пожалуйста, что со мной? Так уже надоело мучаться…

Описанные вами симптомы могут быть признаком обострения панкреатита. Вам нужно как можно скорее обратиться к врачу гастроэнтерологу или терапевту для обследования.До обращения к врачу примите несколько капсул Эспумизан и Но-шпу.