20.08.2010 Вишенка спрашивает:

Резус отрицательный

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!У меня отрицательный резус и 2 группа крови,у мужа положительный и тоже 2 группа.Планируем ребенка,3 месяц ничего не получается.Посоветуйте что-нибудь,может мой отрицательный резус сильно влияет.Очень переживаю.

Конфликт резус-фактора не может быть причиной проблем зачатия. В вашем случае еще рано говорить о каких-либо трудностях с зачатием, так как вы пытаетесь зачать ребенка достаточно малое время. Мы рекомендуем вам продолжить попытки еще в течение 6 месяцев и только если и в этот период у вас ничего не получится — обратиться к врачу для обследования.