20.08.2010 Оксана спрашивает:

золотисый стафилококк у 2-х месячной девочки

Помогите пожадуйста прочесть анализ на дисбактериоз: патогенных микробов нет бифидобактерии — меньше 10*6 лактобактерии меньше 10*6 эшехирии лактозонегативные — 1,1х10*7 гемолизирующих нет стафилококк золотистый 8х10*6 остальные показатели все в норме. Девочка на ГВ. Вес прибавляет хорошо, энергичная, коликами не мучаемся, кожные покровы чистые. Обратились к врачу только из-за того что в кале появилась слизь и периодически он стал зеленого цвета. Никакого беспокойства ребенок не проявляет. Что делать. С уважением.

ничего делать в таком случае не нужно и ни в каком лечении ребенок не нуждается. Продолжайте исключительно ГВ как минимум до 6 месяцев и все будет отлично. см. также Особенности кала у детей в зависимости от возраста и питания