20.08.2010 Рушана спрашивает:

Дисбактериоз — гемолизирующая кишечная палочка

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, на грудном вскармливании, молоко согласно анализам стерильно. Анализ кала на дисбактериоз показал наличие E.coli гемолитические 10^7, бифидобактерии 10^4 и лактобактерии 10^4. Врач назначил лечение по 10 дней каждым препаратом — фуразамидон, хилак-форте, бифиформ-бэби и аципол. В связи с этим два вопроса: 1. должна ли мама при таком диагнозе у ребенка соблюдать строгую диету? 2. стоит ли начинать лечение этими препаратами? Большое спасибо!

Мама ребенка не должна соблюдать диету или проходить какое -либо лечение.
Необходимость лечения самого ребенка сомнительна. Укажите пожалуйста, что беспокоит ребенка и по какому поводу были сданы анализы?