20.08.2010 Татьяна спрашивает:

Обязателен ли санаторий

Здравствуйте доктор.Пишет вам Татьяна.Моей дочке 16 лет.Весной ее положили в туб диспансер со спорным диагнозом-пневмония или туберкулез?Через 1 месяц сделали рентген и поставили туберкулез в фазе рассасывания рубцевания и уплотнения.анализы в норме.И выписали на амбулаторное лечение,Ребенок принимает изониазид 1 твбл.после завтрака и половинку изониазида после ужина натощак рифампицин.Вот теперь нас направляют в санаторий.Можем ли мы отказаться ведь у ребенка диабет и дома ей будет легче и привычнее.Заранее спасибо.

Конечно, вы можете отказаться от лечения в санатории, если считаете что так будет лучше. Это не будет иметь практически никакого влияния на эффективность лечения.