20.08.2010 Виктория спрашивает:

аллергия или глисты?

Добрый день! Ребеночку 3,5 мес. Сдали кровь на анализ в 3 мес., обнаружили повышенные эозинофилы 10. Педиатр сказал, что это могут быть глисты, что очень странно в таком возрасте или аллергия, хотя внешне у ребенка не было и нет ни каких серьезных высыпаний, только изредка пару пятен. Ребенок на ИВ, сок начали давать 3 дня назад.Врач назначила еще раз сдать кровь на анализ, пока еще не сдали, но очень беспокоимся что это может быть. Стул 1 раз в день, мягкий, были запоры, но сейчас все хорошо. Аппетит хороший, спит хорошо, не беспокойный. Спасибо за ответ.

Действительно возможны и глисты и аллергия. Обязательно повторите анализ и сообщите нам его результат. Если есть возможность сдайте анализ в гематологической клинике или по крайне мере, до начала какого-либо лечения, покажите ребенка и гематологу.
Вы слишком рано стали вводить прикорм. Мы рекомендуем вам подождать с этим по крайней мере до 6 месяцев.