20.08.2010 Илья спрашивает:

Может ли девушка быть беременной в этой ситуации ? см. далее

Был ПА до месячных, месячные потом начались, но раньше на 3-4 дня. После того как месячные кончились, пару-тройку дней были просто ПА, остальные дни были прерванные ПА. Дело в том что спустя 8 дней после КОНЦА месячных появились, как нам кажется, признаки беременности: девушку тошнило весь день, а на следующий день вырвало. Какова вероятность что девушка беременна в данном случае ? Ведь у неё недавно кончились месячные (понимаю что в начале цикла шанс забеременеть хоть небольшой но есть) до месячных она забеременеть не могла, как я понимаю, ведь эти месячные все таки начались… Но могут ли НАСТОЛЬКО РАНО (по сути — на 8-ой день после месячных, т.е. на 12-13 день цикла) проявится признаки беременности ? в данном случае — тошнота и рвота ? Ситуация осложняется тем что девушка на протяжении месяца пьет таблетки для роста и красоты волос + профилактические для глаз. По сути получается по 2 таблетки 3 раза в день. Жаловалась часто что от таблеток её тошнит. Возможно что и сейчас дело в таблетках, но вопросы задаю потому, что до этого её из-за таблеток не рвало. Спасибо за внимание, извинияюсь за столь длинный текст вопроса 🙂

Вы правильно сделали что все подробно описали. Не нужно извиняться!
вероятность того, что тошнота и рвота у вашей девушки являются признаками беременности очень мала. Даже если беременность и есть (это не исключено), то срок еще слишком мал, для появления каких-либо отчетливых признаков. Для того чтобы окончательно решить вопрос, попросите вашу девушку сделать тест на беременность в случае если в этом месяце у нее будет задержка. Если задержки не будет — можно будет предположить что и беременности нет. также порекомендуйте вашей девушке на несколько дней прекратить прием любых лекарств и перейти на легкоусвояемую пищу (йогруты, кефир) на этом фоне тошнота должна быстро пройти.