Логотип полисмеда

Вопрос врачу:
20 августа, 2010 12:08 Катя спрашивает:

Менструация

Добрый день, Доктор! Я принимаю Диане-35 уже несколько лет. С целью отсрочить менструацию перед отпуском я начала пить вторую пачку без перерыва. Пропила почти всю пачку (остались невыпиты только 3 таблетки). Через 3 дня начались месячные. Прошло 4 дня уже, они более скудные, чем всегда, сейчас уже закончились. Обычно у меня по 5-6 дней и по несколько прокладок в день. Сделала на всякий случай 3 дня подряд тесты на беременность -ответ :Отрицательно. Что это такое? Может ли отсрочка дня начала менструации и такой длительный прием "лишних" таблеток повлиять на кровотечение? Мог ли перелет из другого часового пояса повлиять? Мог ли повлиять другой день окончания пачки (не вторник, как у меня всегда)? Могу ли я рассчитывать на то, что в следующем цикле ситауция нормализуется?



Не переживайте. Указанные вами изменения менструации могли быть вызваны и изменением в схеме приема Диане, и перелетом. Есть все основания полагать что в следующем цикле характер менструации нормализуется.

отвечает: МедКоллегия Полисмед

Вопрос врачу

Найдите ответ, указав ключевое слово вопроса.

Примеры: Влажный кашель у ребенка

Форма для добавления отзыва




показать другой код

Сообщать по электронной почте о новых отзывах.



Вы набрали сообщение длиной символов