19.08.2010 Алекс спрашивает:

жидкий стул

Здравствуйте. Беспокоит несколько месяцев кишечник, жидкий стул без крови несколько раз в день и неожиданные позывы к дефекации. Сделал УЗИ печени, поджелудочной железы-все нормально. Сдал анализ на дисбактериоз не хватает лактобактерий . Врач прописал Лактобактерин по 10 доз два раза в день . Может ли при нехватке лактобактерий быть такие проблемы со стулом? Какие лекарства еще можно принимать? Надо ли вообще сидеть на диете при нехватке лактобактерий? можно ли есть молочные продукты?

снижение количества лактобактерий не может быть причиной описанных вами симптомов, однко вы можете провести лечение назначенное вам врачом.
Вы консультировались у врача гастроэнтеролога? Если нет то обязательно сделайте это. Описанные вами симптомы могут наблюдаться при некоторых хронических заболеваниях кишечника, в том числе и при синдроме раздраженного кишечника.
Обязательно изучите наши рекомендации относительно диеты в разделе СРК. Молочные продукты (молочно-кислые) вам есть можно и нужно.