19.08.2010 Асель спрашивает:

А что такое ЯМР? Я точно не помню, возможно сдавали.

ЯМР (ядерномагнитный резонанс) это почти такое же обследование как и компьютерная томография, только оно обладает другим принципом действия и позволяет получить снимки головного мозга другого качества. Это обследование всегда проводят в случае подозрения на опухоль головного мозга в области гипоталамуса, которая может провоцировать такую температуру.
Обязательно уточните у вашего врача делали ли ребенку это обследование.