02.04.2009 Равшан спрашивает:

Лечение скарлатины

Здравствуйте У меня заболел ребенок, и появились мелкоточечный сыпи в области паха, но не много и резко увеличились лимфатические узлы и поднялась температура до 38,3. По совету врача мы сделали анализ крови, анализ крови показал небольшое отклонения. Далее врач инфекционист поставил диагноз скарлатина и мы начали лечения. Мы даем ему только пенициллин в таблетках. Сыпь прошла хотя было немного и нет шелушения. Меня беспокоит вот о чем лимфатические узлы остались прежними, увеличенными. Мы уже пятый день даем пенициллин в таблетках 3 раза в день. Моему ребенку 6 лет

Здравствуйте
Лимфаденит (увеличение лимфатических узлов) нормальное явление при скарлатине или других инфекционных заболеваниях. Увеличение лимфатических узлов не должно вас беспокоить. После исчезновения симптомов болезни размеры лимфатических узлов станут прежними.
Назначенное вам лечение скарлатины достаточно и не требует никаких изменений.

Будьте здоровы!