19.08.2010 Екатерина спрашивает:

Золотистый стафиллококк

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать, у моей дочке обнаружили золотистый ствфиллококк, пролечились энтерофурилом и супраксом, но улучшений не видно. Начинает есть, съедает гр 60, и начинает плакать(очень сильно начинает урчать животик), сделает глоток, а на него «ответ из животик урчанием». Дочке 5 мес, находимся на искусственном вскармливание. Заранее большое спасибо!

Описанные вами симптомы нельзя списать на Золотистого стафилококка. Плач во время еды скорее всего связан с тем, что во время кормления ребенок заглатывает много воздуха. Для того чтобы помочь ребенку нужно периодически прекращать кормление и поднимать ребенка в вертикальное положение («на плечо») до того как воздух выйдет из желудка.
Вы принимали курсы пробиотиков после антибиотиков? когда в последний раз вы сдавали анализ кала на дисбактериоз?