19.08.2010 Ирина спрашивает:

Помощь при укусе осы в губу

Мне 45 лет,оса укусила в губу.жала нет.Выпила 2таб.препарата от алергии(лоратедин)и смазала губу мазью укус-офф.Приложила холод.Губа сильно распухла.Нужно ли обратиться к врачу или можно лечиться дома и как?Пчелы кусали меня в этом году 2раза в палец.был сильный отек.но на второй день все постепенно приходило в норму.

вы все сделали совершенно правильно! К врачу обращаться не нужно. Следите за своим состоянием и обязательно обратитесь к врачу только если заметите распространение отека с губы на язык и глотку или появление затруднения дыхания и сильной слабости.