19.08.2010 Ирина спрашивает:

Кашель

Кашель отхаркивающий. Принимаю АЦЦ Лонг второй день. Можно ли совмещать с приемом Амоксициллина и Бромгексина, либо пить капли Бронхосан?? что лучше?? заранее благодарна

Мы ни в коем случае не рекомендуем вам проводить самолечение антибиотиками. Как вы должны знать — кашель это только симптом болезни, а не сама болезнь, поэтому лечить нужно не кашель, а его причину.
Описанная вами схема лечения (АЦЦ + амоксициллин) может быть эффективна при бактериальном бронхите или пневмонии, однако для того чтобы убедиться в этом вам нужно пройти обследование. Есть много других болезней легких, которые также могут проявляться мокрым кашлем и при которых данное лечение будет совершенно неэффективным.
Мы рекомендуем вам обратиться к врачу для осмотра. Это сэкономит ваши силы и деньги.