18.08.2010 алла спрашивает:

пройдёт ли коклюш

само сабой коклюш может пройти? и можно ли пролечится без врача, если устранить причины вызывающие кашель( холодную воду, сквозняки) к врачу нет возможности попасть. может таблетки какие попить? кашляю уже всего10-15 раз в день, правда сильно до рвоты

самостоятельное лечение коклюша категорически запрещено. Коклюш это очень серьезная инфекция и вам следует сделать все возможное чтобы попасть к врачу и сдать необходимые анализы. Ни в коем случае не пытайтесь решить эту проблему самостоятельно.