18.08.2010 даша спрашивает:

как помочь ребёнку с кашлем и насморком

Здравствуйте. Ребёнку 1годик. Всё началось с заложенности носа, затем капали салином, потекли сопли, но заложенность сохраняется.Кашель влажный, откашляться ребёнок не может.Пьем амброксол,аугментин, кленбутерол и от горла тонзилгон. Сделали снимок -пневмонии нет. Правильное ли это лечение и как научить откашливаться ребёнка. Спасибо.

Научить ребенка откашливаться можно только когда он повзрослеет.
Вы проводите правильное лечение, которое обязательно поможет ребенку. Обязательно сообщите нам как будет чувствовать себя ребенок через 3 дня.