18.08.2010 Наталья спрашивает:

Частое мочеиспускание

Ребенок 11 месяцев,пьем 3 месяца фурагин и 1 месяц канефрон по назначению врача , т.как у нас расширенна одна лоханка, вчера утром сдали мочу а вечером, ребенок начал часто мочиться за 15 минут 4 раза,сегодня узнала анализ мочи все в норме, лейкоцитов 1-2, но ребенок продолжает частое мочеиспускание, температуры нет, признаков беспокойства тоже не замечаю с чем это может быть связано? и могут ли таблетки давать такую реакцию?стоит ли что-то дать ребенку или это само пройдет, за ранее благодарю.

Частое мочеиспускание может быть вызвано приемом препарата канефрон, который обладает мочегонным действием. При отсутствии других признаков инфекции и каких-либо изменений со стороны анализа мочи переживать по этому поводу не нужно.