18.08.2010 pupiparous спрашивает:

Возможно ли специально подготавливать организм женщины к зачатию?

Здравствуйте. Имею в виду какие-либо диеты либо воздержание от физических нагрузок… что-то в этом роде. Специально пока забеременеть «не пытаемся», но уже 2 месяца морально решились с МЧ… Цикл у меня нерегулярен, но мой врач считает это дело нормальным и здоровье в порядке…Занимаюсь легкой атлетикой, но без фанатизма.

Наиболее важным элементом подготовки к зачатию является профилактический прием витаминов (особенно важно принимать фолиевую кислоты) и минералов (йод). В период подготовки к беременности купите поливитамины и регулярно принимайте их. Воздержания от физических нагрузок или соблюдения специальной диеты во время подготовки к зачатию не требуется.