18.08.2010 Елизавета спрашивает:

Здравствуйте еще раз! У меня полное замешательство. Вчера начались коричневые выделения со сгустками коричневой крови. Прошла всего неделя, как закончились последние затяжные месячные, которые шли 14 дней. Около 12 дней назад был НПА с семеизвержением вовнутрь. Читала на вашем сайте, что коричневые выделения могут начаться в процессе присоединения зиготы. Могло ли произойти оплодотворение, даже если шли месячные? Сегодня выделения более красного цвета и более обильные. Может это быть выкидышом? Очень переживаю… Спасибо за ответ!

Проанализировав всю историю консультации мы пришли к выводу, что указанные вами нарушения менструального цикла (в частности, частые и нерегулярные кровянистые выделения) не могут иметь никакой связи с беременностью и скорее всего указывают либо на наличие гормонального дисбаланса, либо являются признаком определенных гинекологических заболеваний.
вам нужно сделать следующее:
1. Обратиться к врачу гинекологу для осмотра
2. По указанию врача сдать анализы для определения уровня женских половых гормонов и гормонов щитовидной железы
3. Сдать анализ крови с обязательным определением тромбоцитов
4. Сделать УЗИ органов малого таза