18.08.2010 Надежда спрашивает:

Повторный подъём температуры у ребёнка.

Здравствуйте.У моей дочери на 6-й день болезни повторно поднялась температура 38,5.С первого дня болезни температура была 38,4.Я вызвала врача,после обследования она сказала что горло красное,назначила антибиотик Флемоклав Солютаб,а также Тандум Верде,стрепсилс.Кроме горла до сих пор никаких симптомов больше нет.На 5-й день болезни мы были у врача,она сказала что горло спокойное,антибиотики больше не пить,а всё остальное продолжать давать.А на следующий день опять поднялась температура.Что мне теперь делать,я не знаю наша врач теперь в отпуске.Дочери 2 года.Больных в доме нет.

В таком случае необходимо снова показать ребенка врачу. Если ваш врач в отпуске постарайтесь найти другого врача (нельзя пытаться вылечить ребенка самостоятельно). Возвращение температуры после завершения лечения антибиотиками может быть признаком сохранения инфекции. До обращения к врачу следите за температурой у ребенка. В случае температуры 39 дайте ребенку жаропонижающее и вызовите скорую.