18.08.2010 Катерина спрашивает:

Как определить правмльно диагноз?

Здравствуйте!Мне 22 года,в 2009 глду переболела лимфогранулематозом смешанно-клеточный вариант 2А стадия прошла 4курса химотерапии и 18 радио,после чего лимфоузлы в норме. Буквально через месяц переболела гайморитом( мне его прокалывали),сделала Томограмму органов грудной клетки и обнаружили полость до 5 см. Меня положили в больницу и лечили от пневмании,когда лежала мне сделали прокол в легкое- показало что там макрофаги и больше ничего. Когда я выписалась эта полость осталась на месте без изменений,Затем я делаю снова Компьютерную томограмму и она показала что там появились новообразования и хочу отметить что это было на одном легком (правом)мы обратились за помощью к фтизиатрам мне поставили пробу мант и диаскентест они получились отрицательными,затем сделали бронхоскопию она то же ничего не показала. И вот практически пару дней назад сделала Компьютерную и образований стало еще больше и они уже появились на втором легком.Анализы крови в норме. Подскажите пожалуйсто на что это похоже и какие процедуры можно сделать для уточнения диагноза.

Точно определить природу описанного вами феномена можно только при помощи биопсии тканей взятых из области новообразований. Вполне возможно что врачи предложат вам сделать операцию во время которой будет получен образец тканей из указанных очагов. В течение нескольких дней после операции будет сделан гистологический анализ образцов и станет понятно из каких тканей и клеток они состоят.