18.08.2010 зарина спрашивает:

Добрый день,Дело в том что у моей сестры нашли воду в легких, сказали что Туберкулез, сейчас она в клинике,лечится,у нее очаг.Вопрос такой какая вероятность того что она вылечится полностью, и не будет заражать людей, и еше мы живем в одном доме, я носила ее вещи когда ей поставили диагноз,5 дней назад я делала ренген он ничего не показал, но сейчас у меня кашель, что делать когда она вернется дамой,и могла ли я уже заразится

судя по всему в вашей сестры туберкулезный плеврит, при котором риск заражения окружающих очень мал. Не переживайте, ваша сестра обязательно скоро выздоровеет и будет совершенно безопасной для окружающих. Риск того что и вы заболеете очень мал.