17.08.2010 Эля спрашивает:

шипица

Как избавиться от шипицы на пятке у ребёнка 11 лет? 2 раза по несколько месяцев прижигали азотом в косметике. Первый раз прошла, после поезки на юг снова выросла на том же месте.Второй раз прижигали азотом безрезультатно- шипица только становилась грубей. Затем 3 раза выжигали лазером очень глубоко. Исчезла на месяц, а затем размножилась и выросла.

судя по всему у ребенка контагиозный моллюск. лечение этого заболевания проводится только хирургическим методом (в том числе лазерная хирургия и криокоагуляция). вам нужно снова показать ребенка врачу и повторить процедуру. Более эффективного метода лечения не существует.