17.08.2010 Александра А спрашивает:

стафилококк в зеве

Скажите пожалуйста!Мне 22года,сейчас я кормлю грудью 10 месячного ребенка.В зеве мазок показал наличие стафилакокка ауреус,можно ли мне начать лечиться антибиотиком(к примеру ЭРИТРОМИЦИНОМ,к которому чувствителен)?????Постоянный дискомфорт в горле не дает мне покоя!!!Полоскания бесполезны…..

Да, такое лечение возможно, однако только если его поддерживает ваш врач. Лечение эритромицином будет относительно безопасным для ребенка и грудное вскармливание не нужно будет прекращать.