17.08.2010 елена спрашивает:

антибиотик сумамед

болею повторно сначала насморк затем заболело горло через три дня начался кашель температура все время нормальная. врач лор поставил диагноз орви ларинготрахеит назначил нафтизин, тонзилгон, сумамед, колдакт и амброксол нужно ли принимать антибиотик ведь температуры не было и нет?

отсутствие температуры действительно является серьезным аргументом против начала лечения антибиотиками. Вы можете принимать все остальные препараты назначенные врачом и начать принимать только сумамед если в последующие 2-3 дня у вас поднимется температура или ваше состояние улучшится.