17.08.2010 Анжела спрашивает:

здравствуйте

моей маме 66 лет. по утрам когда она просыпается она тяжело дышит, такое впечатление что она сейчас задохнется, у неё распирает под ребрами, желудок становится твердым как будто плохо сокращается и от этого тяжело дышать, пьет паповерин и ношпу, и этот приступ проходит где-то в обед. 3 года назад она перенесла инфаркт, пол года назад удалили желчный , был загиб желудка или поджелудочной, во врем операции его поправили, может этот загиб снова, может он давать такой приступ, подскажите к какому специалисту обратиться и еще у неё хронический бронхит.

только по описанным вами симптомам сложно понять что именно происходит с вашей матерью и как ей можно помочь. вам следует показать больную опытному терапевту.