31.03.2009 Катя спрашивает:

как избавиться от остриц?

Мне 15 лет.У меня уже в течение 2 лет не проходят острицы,хотя много раз пила вормил и пирантел.Что можно сделать? Еще я худенькая.Могут ли острицы влиять на мой вес?

Здравствуйте
Влияние остриц на рост и вес спорно, так как обычно при этом гельминтозе не наблюдается значительных нарушений пищеварения.
Неудача лечения вероятно связана с тем, что во время курса лечения вы не соблюдает надлежащих гигиенических норм:
1. Частая смена белья
2. Стерилизация всего белья
3. Тщательное мытье рук
4. Повторный курс лечения (спустя 2 недели) после первого курса.