16.08.2010 Ксения спрашивает:

Вирус или бактериальная инфекция?

Добрый день. были на море. в последний день было очень жарко, дети (3,5 и 1,5 года) много купались. вечером у обоих поднялась температура 39,. наутро появились сопли белого цвета, младший сразу стал кашлять. горло красное у обоих. местный врач поставил диагноз ларинго-фарингит. происали ингалипт, фарингосепт, сказали если не улучшиться дать супракс. прошло 2 дня, улучшений нет, к тому же у обоих начались выделения белые из глаз. Дала вечером супракс. скажите правилен ли наш диагноз?

Мы согласны с поставленным диагнозом. Врач назначил правильное лечение. Обязательно проведите его. если в течение 2-3 дней лечения супраксом состояние детей не улучшится — снова покажите их врачу.