16.08.2010 Елена спрашивает:

Понос у ребенка! Помогите!

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, у ребенка понос 5 дней. на 2-0й день поднялась тем-ра 38, 3-ий день 36,8 средняя, 4 и 5 без тем-ры. Были у двух врачей, прописывают одно и тоже. Энтерофурил 1 ч. л 3 раза, регидрон (более 300-400 гр не выпивает в сутки), баситубсил 1/2 3 раза в день. При таком лечении первые 2 дня понос часто , тем-ра, 3 день нет тем-ры, нет стула, 4 день -понос поздно вечером дважды. Стул был как вода зеленого цвета с запахом, последний раз-цвет нормального стула — коричневый, без особого запаха, но очень жидкий. Завтра последний день принимать энтерофурил, а что дальше??? Про анализы никто не говорит, сказали не имеет значения и делать некогда. Но ведь лучше почти не стало. Помогите. Ребенку 5 лет, аппетита нет совсем, только пьет. Спасибо.

после окончания курса энтерофурила продолжите лечение препаратом Смекта в течене 4-5 дней. Если в течение этого периода состояние ребенка не улучшится (останется сильный понос или снова поднимется температура) нужно будет снова показать его врачу.