16.08.2010 Лилия спрашивает:

Скарлатина?

Здравствуйте! Помогите разобраться.Ребенок пожалелся на головные боли и боль в горле.Вечером поднялась t 39.На следующий день пошла мелкая сыпь по всему телу,с наибольшей локализацией в области лобка и ягодиц,с отечностью и повышением местной температуры.На языке сосочкообразная сыпь,без ярко выраженого малинового цвета.Врач поставила на 90% -скарлатину.Очень настороживает отечность.Назначили антибиотики и антигистаминные.Действительно ли это скарлатина?

Описание симптомов очень похоже на скарлатину. Врач назначил ребенку совершенно правильное лечение. Обязательно покажите ребенка врачу еще раз после окончания курса лечения.