31.03.2009 Екатерина спрашивает:

Может ли быть неприятный запах изо рта из-за дисбактериоза?

Может ли быть неприятный запах изо рта следствием дисбактериоза? Мне 28 лет, часто бывают боли в области верхней части живота, особенно, если я не пообедола, тогда к вечеру боль превращается в очень острую, режущую?

Здравствуйте
Неприятный запах изо рта не является признаком дисбактериоза, однако появление этого симптома на фоне кишечного дисбактериоза не исключено.
Описанные вами боли в животе могут быть вызваны либо сокращениями стенок пустого желудка, либо язвенной болезнью.
Неприятных запах изо рта чаще всего возникает на фоне кариеса и других болезней зубов, поэтому мы рекомендуем вам проконсультироваться у стоматолога.