16.08.2010 Айсель спрашивает:

малышу 4,5 месяца, есть дисбактериоз, хочу ввести прикорм, что посоветуете?

У ребенка с рождения дисбактериоз, нашли золотистый-стафилакокк. Молоко проверили, не нашли. Ребенок с рождения на ГВ, даже воду не пил. Молока уже не хватает, т.к. вышла на работу, стала сцеживать, отказался от груди (только ночью, когда спит, кушает с груди) Кушает с бутылки. ((( Сейчас не знаю, что еще могу ей давать кушать. При рождении весила 2900, рост 51. Ровно в 3 месяца весила 7100, рост 67. 600 набрала вес за последний месяц. В стуле очень много слизи, жидковатый, временами пенистый. Лечили от дисбактериоза, уже устали, не помогает ничего… чем кормить ребенка в таком случае?

в таком случае лучше всего перевести ребенка на специальную адаптированную смесь, соответствующую возрасту ребенка. можно попробовать смеси фирмы nestle или Heinz. Такие смеси должны быть в аптеках. Несмотря на необходимость введения смеси пострайтесь как можно дольше сохранить хотя бы частичное кормление грудью. Это очень важно.