16.08.2010 Наталья спрашивает:

красное горло после ангины

Здравствуйте у моего ребёнка ему 2.7 была ангина но не на гландах а на задней стенке глотки здали анализ из зева и носа ставили фоликулярную ангину покозала отрицательно . Пили амоксицилин мазала люголем .Температуры небыло .Сейчас с гноем справились но горло красное и на левой гланде как бы прожилочки белого цвета . Лор говорит всё нормально ,но я переживаю .Брызгала тантум верде сейчас перешла на ингалипт . Но горло непроходит чем можно полечить?

Если ребенок уже умеет полоскать горло, то просите его полоскать горло раствором пищевой соды 2-3 раза в день. если ребенок не умеет полоскать горло, то продолжайте лечение ингалиптом еще 4-5 дней. Если в течение всего этого периода у ребенка будет нормальная температура и не будет болей в горле — можно будет считать его выздоровевшим.