16.08.2010 Полина спрашивает:

Постинор.возможна ли беременность?

месячные были 19июля,обычный цикл у меня 30-32 дня. 4 августа был ПА после которого через 15 часов я выпила постинор по инструкции (до этого уже пила постинор 3 раза, самый маленький промежуток был пол года между приемами).в аннотации написано что должны быть выделения или месячные через неделю…до сих пор их нет и после второй выпитой таблетки болит живот все эти дни грудь немного набухла и болит но не сильно(в предыдущие приемы постинора в течении 7 дней наступала менструация и болей сильных не было).Возможно ли то что я беременна или может есть какое другое объяснение этому?…переживаю

Далеко не всегда прием постинор приводит к началу менструации в ближайшие 7 дней. Довольно часто, постинор не влияет на время начала менструации которая начинается ровно в срок. О неэффективности мер срочной контрацепции и о возможном наличии беременности можно говорить только в случае когда предполагаемая менструация задерживается более чем на 7-10 дней. В связи с этим мы рекомендуем вам подождать еще немного и сделать тест на беременность, только если менструация не начнется до начала сентября. см. также Основные правила экстренной контрацепции