15.08.2010 Дмитрий спрашивает:

осложнения после приёма амитриптилина или что-то другое?

Здравствуйте, мне 24. расстался с девушкой, ревел жутко не проконсультировавшись с врачами начал принимать амитриптилин, попринимал дня 4 (ощущал сухость во рту, кислый вкус слюны, но успокаивал он хорошо). дозу не увеличивал. в пятницу выпил сразу 2 таблетки на ночь(по 25 мг) а наутро проснулся… чувствительность в правой половине тела снизилась и до сих пор(2 дня прошло) ощущаю какую то слабость только в правой половине тела(раньше такого вообще не было). сразу же бросил принимать это лекарство.Уже 2 день просыпаюсь в 6 утра и не могу уснуть, в эти часы потеря чувствительности особенно выражена. В понедельник по врачам побегу. Ах да. еще — держится температура 37 градусов, а сегодня вообще голова дурная была, чуть сознание не потерял, сразу глицину 10 таблеток выпил — получше стало, но всё равно правая половина со сниженной чувствительностью Вопрос: может ли всё это быть связано с приёмом амитриптилина и нужно просто подождать и поменять лекарство или же это что-то другое? и какие обследования нужно пройти? спасибо.

Описанное вами снижение чувствительности в правой половине тела скорее всего никак не связано с приемом амитриптилина и носит чисто функциональный характер (симптомы не связанные с какими-либо нарушениями в нервной системе, но вызванные неправильной программой ее работы). Вы правильно поступили решив обратиться к врачам (вам нужно обратиться к невропатологу или психиатру). Скорее всего врач пропишет вам успокоительное из другой группы, однако вы должны понимать что никакое успокоительное вам не поможет до тех пор пока вы сами не возьмете себя в руки.
Никогда более не принимайте психотропные вещества без рекомендаций врача — от этого может быть больше вреда, чем пользы.
Если у вас возникнут еще какие-то вопросы обязательно обращайтесь.