15.08.2010 Василий спрашивает:

давление

здравствуйте у моей мамы давление 2-е сутки 140 на 90 кружиться голова и слабость подскажите чем лечить и как бороться она сейчас постица ? спасибо

вполне возможно, что головокружение и слабость у вашей матери никак не связаны с давлением. Уговорите мать хорошо поесть (даже постную пищу, но калорийную в достаточном количестве) и следите за тем, чтобы она пила не менее 2,5л жидкости в сутки. Если в течение последующих 2-3 дней ей не станет лучше — вызовите врача. Если такое давление будет сохранятся и в последствии обязательно покажите мать кардиологу.