15.08.2010 Яна спрашивает:

Частый стул у ребёнка

Малышу 7 месяцев, на гв плюс прикорм, ходит в туалет по большому после каждого кормления, около пяти раз в день. Кал в норме , нормальной констинтенции и запаха.Вес прибавляет не сильно около 500грамм, а вэтом месяце вообще всего100грам.Ребёнок подвижный и весёлый с хорошим апетитом. Врач говорит у него конституция тела такая, тонкокостный. В этом месяце вылезло два зуба. Ответьте пожайлуста такой стул это нормально и прибавка в весе не маленькая? PS:вес при рождении 2850, сейчас весит 6500.

Судя по всему с вашим ребенком все в полном порядке. Ни частота стула, ни темпы набора веса не должны вас беспокоить. см Особенности кала у детей в зависимости от возраста и питания и Новые нормативы роста и веса детей