15.08.2010 Валентина спрашивает:

Уреаплазмоз при беременности

Беременность 32 недели. Ранее была обнаружена уреаплазма 10^4. Прошла два курса лечения: 1. 10 дней: вильпрафен, тержинан, вобэнзим, виферон; 2. 10 дней: ровамицин, гексикон. Результаты анализов остались прежними 10^4. Есть ли смысл пройти еще один курс лечения до родов? Возможно ли совместить лечение с ГВ?

Согласно данным современных исследований уреплазма обнаруживается примерно у 80-90% беременных женщин. Некоторые специалисты считают Уреаплазму компонентом нормальной микрофлоры влагалища и не рекомендуют ее лечение в случае концентрации микроба до 10 в 4 степени.
В вашем случае можно подождать до родов и провести лечение после. Риск проведения лечения для ребенка гораздо выше до родов, чем во время грудного вскармливания. что вам советует по этому поводу ваш гинеколог?