15.08.2010 ирина тольятти спрашивает:

у ребенка аденоидит лечение не помогает

в мае ребенок 2,10 заболел появились гнойные выделения из носа провели курс лечения промывание сосудосуживающие гомеопатия все прошло через месяц опять тоже самое вылечились через месяц опять гнойные сопли а в августе перенесли ангину пропили антибиотик супракс на всем протяжение лечения мы лечили аденоидит ринофлоимуцилом промывали нос нам назначали гомеопатию делали магнит и до сих пор нос не дышит а во время лечения ангины 3 дня гнойные сопли были а потом исчезли но нос так и не дышит чем еще лечить не знаем

в таком случае ребенка следует показать опытному ЛОР врачу для проведения специального лечения по поводу аденойдов. Описанные вами симптомы ринита (выделение гнойной мокроты из носа) и ангины являются прямым следствием хронического воспалительного процесса в ЛОР органах и до его устранения и восстановления нормального носового дыхания ребенок будет находиться под постоянным риском снова заболеть.