15.08.2010 Кристина спрашивает:

Отравление?!

Здравствуйте! Вчера в 2 чача ночи проснулась от того, что болит живот сильно…колики, вздутие… житий стул…рвоты не было. к 4 утра температура поднялась до 39, 1. Я стала промывать желудок водой с марганцовкой, выпила дважды энтеросгель, несколько раз меня стошнило. К 7 утра температура опустилась до 36,6 , я смогла уснуть на 3 часа, к 11 утра температура поднялась до 37, 5. Тошноты нет, в туалет не хочется, есть дискомфорт в желудке, и ломает тело от температуры. Нужно ли еще раз промывать желудок? И как можно сбить температуру? Кушала я, что и вся семья, все чувствуют себя прекрасно. От куда взялось подобное состояние не понятно. Спасибо за ответ!

у вас действительно могло быть пищевое отравление и Вы провели правильное лечение. Сейчас вам больше не нужно промывать желудок и не нужно пытаться сбить температуру. Старайтесь только пить больше жидкости и если есть возможность в течение нескольких дней принимайте Смекту. если в течение последующих 2 дней вам не станет лучше — обратитесь к врачу.