14.08.2010 Ольга спрашивает:

прививки и неврологический диагноз

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите,ребенку 3 мес., пригласили на прививку геп.В, т.к. в роддоме не делали, состоим на учете у невролога с DS: ПЭП, с-м мышечной дисфункции, можно и нужно ли прививаться? В анамнезе: супруг переболел геп. А и В 10 лет назад. Наш невролог говорит решайте сами.

Если невролог не запрещает вам делать прививку, то обязательно сделайте ее. Прививка от гепатита В обычно переносится детьми без всяких осложнений. см. Прививки и вакцинация