14.08.2010 Алёна спрашивает:

Эскапел.

Здравствуйте. У меня неравномерный цикл. на первый день после месячных был первый половой акт в жизни, на 11 день второй, с возможнным поподанием смазки парня во влагалище.. для уверенности, через ~30 часов приняла эскапел, на 6 день после принятия таблетки пришли месячные. Так и должно быть?! или что это? очень волнуюсь.. возможно ли что это беременность? спасибо.

Не переживайте. Начало кровянистых выделений это нормальный эффект от препарата Эскапел. Возникновение беременности в вашем случае маловероятно. обязательно изучите наши рекомендации в статьеКонтрацепция для подростков