30.03.2009 олег спрашивает:

лейкоз

от чего можно заболеть лейкозом или зарожением крови

Причины развития лейкоза точно не установлены. Это заболевание относится к классу злокачественных опухолевых процессов и, вероятно этиологически имеет много общего с другими видами опухолей.
Заражение крови (сепсис) — это болезнь инфекционного характера, возникающая в случае проникновения в кровь бактериальной или грибковой инфекции. Причины возникновения сепсиса могут быть самыми различными. Чаще всего заражение крови возникает при распространении инфекции из очага хронической инфекции (больной зуб, пиелонефрит, фурункул и пр.).