14.08.2010 Анна спрашивает:

гепатит С

Здравствуйте! У меня во время первой беременности обнаружили, что я являюсь носителем вирусногое гепатита С. Прошло 5 лет, лечения не назначали, регулярно сдавала анализы на носительство (положительно). Сейчас хочу заберменеть. Скажите, пожалуйста, возможно ли это и как отразиться на моем здоровье и здоровье малыша7 Спасибо!

Вы можете снова забеременеть и имеете все шансы родить здорового ребенка, однако перед тем как планировать беременность обязательно обсудите этот вопрос с врачом инфекционистом (перед возникновением беременности важно оценить активность процесса, состояние печени и другие параметры) .