14.08.2010 Наталья спрашивает:

Как лечить маленькому ребенку 2 года ангину

Ребенку 2 года , 2 недели назад поднялась температура, врач сказал , что красное горло, назначил аугментин, тонзилотрен, пропили назначенное 5 дне , темпераратуры не было , на 6 день поднялась температура 38,5.опять осмотрдугого врача прописали уколы цефтриаксон , прокололи 5 дней на 6 день температура 38,5 анализ крови клинический не показывает воспалительного процесса , что делать дальше , горло до сих пор красноватое и на одной миндалине налет .Врач говорит нужно опять пить антибиотики ровамицин. Что делать Помогите.

в таком случае, перед тем как начать новый курс лечения нужно сделать анализ мазка из горла, чтобы понять к каким антибиотикам чувствительны микробы. Обязательно спросите у вашего врача может ли он провести этот анализ. Если ваш врач не может сделать этого — покажите ребенка опытному ЛОР врачу.