14.08.2010 Наталья спрашивает:

После отмены контрацептива Джесс резко прибавила в весе

Скажите пожалуйста, с чем может быть связана резкая прибавка в весе ( за 2 нед — 3,5 кг.) после отмены приема контрацептива Джесс. Прием длился в течении 8 мес, за это время колебаний в весе не наблюдалось. Спасибо!

скорее всего такое резкое увеличение веса не имеет никакой связи с отменой контрацептива и вызвано задержкой в организме жидкости. Что еще изменилось в вашей жизни в последнее время (место жительства, образ жизни и питания) в последнее время?