14.08.2010 Анастасия спрашивает:

У ребенка 2 недели высокая температура

Здравствуйте. У мальчика двух лет уже больше двух недель держится температура 38-39. Участковым был поставлен диагноз»ангина», назначено соответствующее лечение с применением антибиотиков. Но после курса лекарственных препаратов температура не исчезла. Обратились к другому врачу, который увидел, что ангина была, но на момент обращения уже вылечена. Никаких других симптомов болезни у ребенка нет. Поведение, аппетит, стул — все в норме. Анализ крови тоже ситуацию не прояснил. Возникло подозрение, что повышение температуры связано с прорезывание кореных зубиков. Обратились за помощью к стоматологу. Кроме того, что у ребенка есть признаки начинающегося стоматита, никакой ясности в ситуацию стоматолог не внес. А температура держится. После применения жаропонижающих снижается на незначительное время и проявляется опять. Родители в панике, врачи не знают, что делать. Пожалуйста, помогите.

В таком случае нужно обязательно сделать анализ крови на лямблий, развернутый анализ крови, рентген легких и УЗИ внутренних органов.