14.08.2010 Катя спрашивает:

Преждевременная менстр-ия?

Был незащищ. п.а. во второй день месячных, сразу был принят Эскапел, в этот же день. Далее был незащищ. п.а. в последний день, через 6 дней, но не долго, затем до конца акта был одет презерватив. Через 4-5 дней я заболеваю ангиной и мне прописывают антибиотики. В итоге через 2 недели состояние как будто перед месячными: ноющие боли внизу живота, небольшие кровянистые выделения.(до предполагаемой менстр-ии около 4-5 дней ещё). Может ли приём Эскапела и антибиотиков сбить цикл?Или же это первые признакми беремености?(2 теста дали отриц. результат)

Конечно, болезнь и эскапел (в меньшей степени антибиотики) могут вызвать некоторое смещение менструального цикла. возникновение беременности в вашем случае маловероятно, однако, если вы заметите задержку менструации в следующем месяце — сделайте тест на беременность.