13.08.2010 Aлексей спрашивает:

Расстройство кишечника

Моему рребенку год и 11 мес. Вечером начался водянистый понос,потом уже со сгустками крови,через 4 часа прекратился.(что будет завтря не знаю пока) Температуры нет,и просит кушать.Съездили к врачу по скорой(хирургу),ни чего не обнаружил,предложил поехать в инфекционную больницу,мы отказались потому,что не болезненный вид у ребенка и нет температуры, а с последнего посещения горшка прошло 5 часов! что скажете,паниковать стоит?

Паниковать не стоит, однако если стул с кровью у ребенка повторится обязательно снова отвезите его в инфекционную больницу захватив склянку с калом для анализа. см. Стул (кал) с кровью и черный кал у детей и взрослых. Причины и лечение